Дважды Экспедиция по Поонежью

В начале марта с разницей в неделю наша компания дважды отправилась из Каргополя к Белому морю на лыжах.

ОТЗЫВ:

Даты: 5-12 марта 2022 г.
Успех всякого путешествия определяется несколькими факторами: выбранным районом, логистикой, работой гида, бытовыми условиями, питание

м и составом участников.
Турбюро «Лаче» предложило интереснейший маршрут по местам, где турист – редкая птица. Бескрайние се-верные просторы, белый снег и Онега не могут не оставить сильнейшее впечатление. Интересны также дерев-ни и сёла (зачастую, увы, заброшенные), быт местных жителей.
Путешествие здесь организовать непросто, тем не менее был

найден отличный баланс между активной частью и переездами. Причём в каждый из 8-ми дней экспедиции мы перемещались на лыжах.
Нашим гидом был Дмитрий Малыгин. Его стараниями на маршруте и в организации быта на отдыхе экспедиция получилась. А как Дмитрий готовит!
Ночёвки – отдельная песня. Были и очень хорошие гостевые дома на турбазах, и обычные дома северян. Вто-рые на меня лично произвели большее впечатление.
Питание было организовано очень хорошо по всему маршруту. Там, где не было гостеприимных хозяев выру-чал Дмитрий. Самым слабым местом было кафе в Каргополе, но к этому мы были готовы: часть группы была здесь годом ранее.
О группе надо спросить принимающую сторону. По мне это была dream team!
Как итог. Экспедиция состоялась. Мы получили, наверное, больше, нежели ожидалось.
Большое спасибо всем, кто готовил проект: Радику

Аднобаеву, Дмитрию Малыгину, жителям Поонежья, нашим водителям.
Ждём новых предложений от турбюро «Лаче»!

С уважением,
Игорь Ивашков

Ссылка Ютуб